Главная | Статьи |

  • косметика
  •  



     

    Статьи: Косметология

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

    Салоны красоты Men's only

    Алексей Терехов

    Салоны красоты Men's only Превосходный, со вкусом подобранный костюм, дорогие средства мобильной связи, быстрая машина, роскошный, уютный дом, обворожительная спутница – вот она, жизнь по-настоящему успешного мужчины. Ничего не забыли? А здоровый цвет лица? А безупречная прическа?

    В конце концов, и та самая "краса ногтей" - тоже важная деталь внешнего вида. Тупыми ножницами с утра, опаздывая на деловую встречу, кромсать маникюр? Или после бурной ночи приводить в порядок лицо изрядным количеством шипучего одеколона? Ну уж нет! Бизнесмену - бизнес, а внешним видом должен заниматься цирюльник.

    Немало представителей сильного пола уже осознали эту простую истину. И хотя пока в московских мужских салонах красоты большинство постоянных клиентов - иностранцы, все больше наших соотечественников начинают доверять работу над своим внешним видом профессионалам.

    Салоны красоты Men's only Слово "доверять" не случайно. Как признаются , мужчина, как правило, с опаской вверяет свое тело в руки другого человека. Не будем искать глубинные психологические причины такой закрытости. Из-за нее многие современные мужчины лишают себя массы удовольствий. Из-за нее еще несколько лет назад закрывались многие спецсалоны, не проработав и нескольких месяцев. Но из-за нее же те салоны, которым удалось выжить, не имеют недостатка в постоянных клиентах. Тот, кто хоть раз провел в салоне красоты часа полтора, придет сюда снова. Причем не просто в тот же салон, но обязательно к тому же мастеру. И приведет своих знакомых. Таковы мужчины. Здесь нет женщин-посетительниц, перед которыми нужно бравировать и напускать на себя важность. А персонал без слов угадывает все ваши желания. Здесь можно быть самим собой. Может быть, именно из-за атмосферы расслабленности и открытости многие постоянные клиенты мужских салонов красоты обзаводятся там новыми деловыми контактами. Впрочем, косметические процедуры - дело интимное. Это хорошо понимают в салоне JP Barbers, что на Моховой. Здесь каждому посетителю предоставляется отдельная кабинка, где и проводятся все манипуляции с телом клиента. Причем для экономии времени над вами могут колдовать сразу несколько мастеров, которые, кстати, все прошли обучение в Лондоне.

    Салоны красоты Men's only Главной мотивацией мужчин для похода в салон красоты, как правило, является мысль, что "пора подстричься". К сожалению, все еще значительное количество мужчин ходят "в парикмахерскую", а не в салон красоты. Но и эта банальная процедура в мужских салонах красоты возведена в ранг ритуала - иным способом прихотливых клиентов и не заманишь.

    Парикмахеры спецсалонов утверждают, что средства по уходу за волосами и кожей головы подбираются исключительно из ассортимента мужской косметики - начиная от шампуней и заканчивая пенками и муссами для волос. Здесь же можно получить ценнейшую консультацию, которая, возможно, поможет вам остановить выпадение волос и изменит всю вашу жизнь.

    Следующий шаг к красоте - массаж. Никаких психологических барьеров ломать не придется: большинство мужчин массаж любят и не видят в нем угрозы для себя. И опять же подбор косметических средств ведется с учетом особенностей мужской кожи. Еще одна процедура, которой уже никого не удивишь, - солярий. Искупаться в волнах ультрафиолетового излучения можно в каждом салоне. Как и удалить лишние волосы. Чаще всего представители сильной половины человечества прибегают к депиляции на спине, на груди и на переносице.

    Салоны красоты Men's only Что же касается лица, то наибольшей популярностью пользуются комплексы омолаживающих процедур. Специалисты-косметологи мастерски проведут чистку (в том числе и вакуумную), антистрессовую терапию, массаж лица, пластический массаж, лифтинг и пиллинг. Можно проделать также ионофорез и ультразвуковую подтяжку лица - и предстать перед коллегами и любимой помолодевшим на несколько лет. Вот это - триумф!

    Также можно шокировать старых знакомых, сделав наращивание волос. Процедура на несколько месяцев вернет прическе объем.

    Почему-то самым неприятным испытанием в салоне красоты сами мужчины считают педикюр и маникюр. И зря. Про здоровые ноги и говорить не стоит - и так всем понятно, что это залог здоровья для всего организма. А вот красивый мужской маникюр, если и не притягивает взгляды, то всегда приятен - прежде всего его владельцу. К слову, мужские средства по уходу за ногтями, которые используются в мужских салонах, не имеют цвета и запаха, поэтому не заметны окружающим.

    Салоны красоты Men's only Последнее время посещение салона красоты для мужчин превращается из простой необходимости в приятный ритуал. Здесь не только можно получить качественный уход за телом, но и отдохнуть душой. Вот почему во многих салонах есть и сауны, и комнаты релаксации. А в салоне и вовсе есть сигарная комната - для времяпрепровождения хоть и не полезного, но очень приятного.

    Ну а спустя час или два, сбросив с себя сантиметры лишних волос, килограммы лишнего веса, лишившись морщин и дурных воспоминаний, отдохнувший и помолодевший, вы холеной рукой с гладкими ногтями откроете стеклянную дверь, на легких ногах выйдете на улицу и вдруг заметите: какая сумасшедшая весна!

    20.03.07
    Материал взят с сайта www.startbiz.ru


    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS