Главная | Статьи |

  • косметика
  •  



     

    Статьи: Косметология

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

    Загораем с пользой

    Загораем с пользой Загар стал моден последние 10-20 лет. Прошли времена, когда бледный цвет кожи считался признаком принадлежности к аристократии и был символом высокого положения в обществе. В наши дни загар – это модно, красиво, стильно, а загорелый человек ассоциируется со здоровьем, успехом и привлекательностью.

    Почему мы заговорили о загаре сейчас, в начале весны? Да потому, что далеко не всем удается отдохнуть в летнее время, и, что делать, если у вас отпуск выпал на март-апрель? А делать, скажем мы вам, надо то же самое, что и летом – лететь в теплые страны! Ведь как раз ранней весной наш иммунитет ослабевает, и мы чаще заболеваем. Резкая смена погоды и перепады атмосферного давления влияют на наш организм далеко не благотворно - в конце концов, он ослабевает, и, как следствие, появляется чувство усталости, постоянной сонливости и полной апатии. Самый лучший способ помочь организму не заболеть весной – это хорошо отдохнуть неделю-две на юге. К тому же, такой отдых в наши дни стал доступен практически всем, даже студентам.

    Именно сейчас, когда погода все еще не желает нас баловать теплыми солнечными денечками, так хочется к морю и пальмам - поваляться на пляже, окунуться в теплое море и смыть всю усталость от работы, непогоды, пасмурных дней. Ведь это отличная возможность отдохнуть, расслабиться, позабыв обо всех делах и проблемах, да еще и вернуться домой с красивым бронзовым загаром.

    Загораем с пользой Но, для того, чтобы друзья и знакомые встретили вас завистливыми возгласами «Как тебе удалось так эффектно загореть?», не забывайте, что загорать надо с умом. Конечно, солнце дарит нам свет и тепло, заряжает своей энергией, улучшает настроение, и, при этом, загар обладает многими положительными свойствами. Во-первых, он благотворно воздействует на кожу. Во-вторых, способствует выработке в клетках кожи витамина D3 (так называемого «солнечного гормона»), который усиливает иммунитет и нормализует кровообращение, а также витамина D, который обеспечивает усвоение организмом кальция и фосфора, способствует укреплению мышц, костей, быстрому заживлению ран и повышает общий тонус организма. И, конечно же, загар имеет огромное эстетическое значение, так как он надежно скрывает все следы усталости и недосыпания.

    Но, несмотря на это, неправильное и длительное пребывание под прямыми солнечными лучами очень вредно. Существует несколько видов солнечных лучей, самые опасные из которых – ультрафиолетовые лучи А и В типа (УФ-А и УФ-В). УФ-В действуют на поверхность кожи, вызывая солнечные ожоги, ускоряя ее старение и способствуя образованию морщин, а в некоторых случаях, могут вызвать даже рак. УФ-А, обладая меньшей энергией, проникают глубже, еще более усиливают вредное воздействие лучей УФ-В и провоцируют преждевременное старение клеток кожи и аллергические реакции.

    Загораем с пользой Необходимо помнить, что загар - это защитная реакция кожи на воздействие солнечных лучей. Именно таким образом, природа позаботилась о естественной защите человека от вредного воздействия облучения – специальные клетки меланоциты, отвечающие за выработку меланина, создают своеобразный барьер между нашим организмом и солнцем. Однако часто естественной защиты кожи не хватает, и, тогда на помощь приходят специальные защитные средства, содержащие фильтры, которые поглощают большую часть ультрафиолетовых лучей, а также стимулируют выработку меланина.

    Так что, пользоваться ими нужно обязательно, если вы не хотите вернуться домой с обгоревшей кожей. Косметические средства VIRUIN серии Golden Skin надежно защитят вашу кожу, причем, не только от УФ-В-лучей, но еще и от более вредных и коварных УФ-А-лучей. И, конечно, они помогут получить эффектный бронзовый загар, который вы сможете с гордостью демонстрировать всем родным и близким.

    Все средства этой линии представляют собой сухие масла, которые после нанесения совершенно незаметны, т.к. сохнут практически мгновенно. К тому же они водостойки, т.е. вы можете не наносить их после каждого купания. Средства не только защищают кожу, но еще смягчают и увлажняют ее. Обратите внимание на упаковку - она представлена в виде тубы с распылителем. Благодаря ей, масла не надо размазывать, они распыляются равномерно, легко и быстро, причем, под любым удобным углом. Такая упаковка гарантирует 100-процентную защиту от проникновения кислорода внутрь, а также предотвращает окисление продукта. И что не мало важно – эти средства не оставляют жирного блеска, не имеют липкого эффекта и подходят для любого типа кожи.

    Существуют различные типы кожи, но среди средств ВИРУИН серии Golden Skin Вы найдете то, которое больше всего подойдет именно Вам и позволит сохранить кожу красивой и здоровой. А чтобы помочь в Вашем выборе, поясним, что такое SPF.

    SPF4
    SPF4
    SPF – это аббревиатура от sun protective factor (солнцезащитный фактор) обозначает уровень защиты от ультрафиолетовых лучей А и В типа. Цифра рядом со знаком SPF показывает, во сколько раз дольше по времени вы сможете находиться на солнце без покраснения кожи (эритемы) при предварительном нанесении солнцезащитного препарата по сравнению с пребыванием на солнце с «незащищенной кожей».

    А теперь можно выбирать подходящие Вам средства VIRUIN из коллекции 2007 года.

    Защитное сухое масло-спрей для загара на солнце SPF 4
    Protective Dry Oil Spray SPF 4

    Это масло с низкой степенью защиты. Оно подойдет для темноволосых и кареглазых людей со смуглой и загорелой кожей.

    Защитное сухое масло-спрей для загара на солнце SPF 8
    Protective Dry Oil Spray SPF 8

    Средняя степень защиты. Рекомендуется для кожи, которая достаточно быстро загорает и сгорает только при очень интенсивном солнечном воздействии.

    Защитное сухое масло-спрей для загара на солнце SPF 15
    Protective Dry Oil Spray SPF 15

    С высокой степенью защиты. Оно создано для светловолосых и голубоглазых обладателей чувствительной кожи, которая достаточно быстро сгорает на солнце.

    Защитное сухое масло-спрей для загара на солнце SPF 20
    Protective Dry Oil Spray SPF 20

    Очень высокая степень защиты. Это масло рекомендуется для кожи, которая сразу сгорает на солнце и практически никогда не загорает. Чаще всего такая кожа у людей со светлыми или рыжими волосами.

    Загораем с пользой Все средства ВИРУИН равномерно наносятся на кожу непосредственно перед загаром. Обновлять защиту рекомендуется каждые 3-4 часа пребывания на солнце, а также в тех случаях, когда сочтете это необходимым. Масла не требуют повторного нанесения после непродолжительного купания.

    Для улучшения загара после пребывания на солнце следует воспользоваться увлажняющим маслом-спреем после загара. Оно окажет приятное охлаждающее действие на раздраженную солнцем кожу и закрепит загар. Формула средства обогащена экстрактом алоэ вера и витамином Е, которые успокаивают кожу, восстанавливают и поддерживают ее водный баланс, дарят ей ощущение мягкости и свежести, а также осуществляют профилактику фотостарения.

    Подарите себе солнце и море уже весной! И пользуйтесь при этом правильными солнцезащитными средствами, чтобы загар стал не только красивым, но и полезным!

    WIRUD GmbH * Материал предоставлен представительством компании

    19.03.07

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS