Главная | Статьи |

  • косметика
  •  



     

    Статьи: Косметология

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

    Два дня я выбирала СПА и салон красоты в ЮЗАО и ЦАО

    Елизавета Серьгина

    Два дня я выбирала СПА и салон красоты в ЮЗАО и ЦАО Мой побег для того, чтобы найти для себя СПА и салон красоты был тщательно спланирован. Два дня я кормила мужа завтраком, потом оставляла мобильник на столике в спальне под совершенно очевидным предлогом - «совсем забыла». В первый день я собиралась как следует релаксировать, во второй - стать красивой. Как модели, весело смеющиеся в рекламах шампуней и пены для ванн. Казалось, вся империя красоты и стиля поддерживала мои начинания…

    Вчера была пятница, самый ужасный день в моей жизни:
    - Отчет должен быть на столе в понедельник! – кричала Леля мне в «нокию», пока я, пробираясь между полок в супермаркете, закупала продукты на восемь завтраков и ужинов вперед.
    - Отлично. Все будет. До связи, – оптимистично отключилась я. Броколли или грибы? Что любит Сан? А как насчет плова с бараньими ребрышками?
    Черт. Телефон.
    Снова Леля. К отчету прибавились 8 папок тщательно изученных документов за прошлый год…
    А в понедельник к нам приезжает мама. Курица или утка?
    Господи, как хорошо, что кто-то придумал выходные! Если попробовать оторваться от стиральной машины и домашней подготовки отчета, в субботу и в воскресенье можно будет заглянуть в салон красоты. Первый день – за релаксацией, во второй день – за красотой.

    День первый: СПА и салоны красоты юго-запада столицы
    Мой побег по салонам красоты был тщательно спланирован. В субботу я накормила мужа, наскоро подкрасилась, сделала вид, что собираюсь заехать в офис «по очень важному делу» и выбежала из дома. Мобильник оставила на столике в спальне под совершенно очевидным предлогом - «совсем забыла».

    Два дня я выбирала СПА и салон красоты в ЮЗАО и ЦАО Сегодня я собиралась отдохнуть от работы, снять стрессы, напряжение. Казалось, вся империя красоты и стиля поддерживала мои начинания. Ни единой закрытой двери…. Всюду – несмотря на выходной день – свежие приветливые лица, как будто мой выходной – выходной для всех работников салонов красоты вместе взятых.

    Давно знаю – СПА-салон лучше выбирать ближе к дому – уж очень после посещения СПА лениво добираться домой. Поэтому – ищу СПА в ЮЗАО, где живу. Поход начался с ближайшего (к моему дому) салона красоты - «СПА-Мастер» на Ленинском проспекте. В этот салон красоты проще добираться от м. Юго-Западная, а располагается он на втором этаже гостиницы Центральный Дом Туриста.

    «Восстановительная медицина» - прочитала я на небольшом стенде при входе. «Да уж, восстановиться мне и моему телу не помешает», - подумала я, вспомнив о прошедшей напряженной неделе с бесконечными встречами и совещаниями»…. Одновременно с воспоминаниями вернулись мысли о предстоящем отчете. Хотелось развернуться и бежать домой, готовить бумаги…

    - Перед смертью не надышишься, - рассудила вслух я.

    - Еще как надышишься, - заверили меня в салоне красоты и отправили в «Соляную пещеру». Снаружи это обыкновенная комната, а изнутри – белоснежная пещера со стенами и полом из соли, наполненная свежим морским воздухом, который поступают сюда из специального аппарата….. Здесь можно посидеть минут тридцать и ощутить себя настоящей богиней морской пучины, плюс ко всему очистить легкие и нос от городской пыли. В салоне красоты «СПА-Мастер» уверяют: если заглядывать в пещеру регулярно, то все походы к ЛОРу на ближайшие полгода смело можно отменить. Кстати, в «СПА-Мастере» можно вылечиться от радикулита, артрита и многих других болезней. Для этого не нужно будет глотать таблетки… Достаточно посетить комнату массажиста СПА, сауну, гидромассаж… Здоровье – это не только внутреннее состояние человека, но и его внешний облик. Для того, чтобы мы, женщины, чувствовали себя «на все сто» не только внутреннее, но и внешне, в салоне красоты на Юго-Западной «СПА-Мастер» каждая из нас может пройти уникальную безоперационную процедуру коррекции фигуры..

    Два дня я выбирала СПА и салон красоты в ЮЗАО и ЦАО - Сейчас бы на юг, к морю - мечтала я, витая в воздухе где-то между восточной комнатой и гидромассажем… Мечтающая рядом со мной барышня посоветовала: «Зачем так далеко? Поезжайте на СПА-курорт «Спарадай». Добираться в СПА надо было от метро Теплый Стан. В коттеджном поселке «Дубровка», где расположился курорт, я была не раз. Одна моя подруга всегда говорила, что СПА-салон «Спарадай» в Дубровке - это, почти что «Диснейленд». Еще бы! Оздоровительный центр в 600 квадратных метров, женская и мужская зоны, комнаты для детей. Да что там! Целый мир комфорта и красоты». Вот только узнаю, что там за комната Клеопатры и мигом домой… Или в турецкую баню? «Пожалуй, и туда и сюда», - решила я и отправилась прямиком к администратору. После ванной с медом и молоком, парной в турецкой бане и пары глотков молочного коктейля в баре курорта, разумеется, последовал душ «Виши»…. Оторваться от списка услуг, предложенных мне СПА-салоном в «Дубровке», я была не в силах. Особенно запомнился душ Шарко – довольно редкая для салонов красоты процедура, после которой словно рождаешься заново, хотя внешне это похоже на расстрел из водометной машины.

    Это еще что! Мужа бы моего сюда. К сведениям отдыхающих в СПА-салоне «Спарадай» есть мужская зона. И причем, весьма и весьма внушительных размеров. Здесь из мужчины сделают если не Цезаря, то, как минимум, полноценного отдохнувшего человека.

    День второй: салоны красоты в центре Москвы
    Вчера полноценный человек из меня уже был сделан. Сегодня я решила дополнить собственный портрет, добавив ярких красок. Вот только найти бы настоящего художника, способного на шедевры. Истинные творцы, по словам столичных модниц, работают в центре города, например в салоне красоты «Иночи», у м. Тверская – рядом с Ленкомом. Меня это устраивает, ибо мой офис расположен неподалеку – а значит поправить прическу, маникюр и т.п. можно будет и в обеденный перерыв. Главное – чтобы салон понравился, подошел мне. Вообще - салонов красоты в районе Пушкинской площади много. Но «Иночи», как я слышала, - единственный в своем роде салон, где женщину не просто стригут и красят, а волшебным образом преображают…

    Два дня я выбирала СПА и салон красоты в ЮЗАО и ЦАО Маникюр, педикюр, стрижка, - все эти элементы создают совершенно индивидуальный образ. Так, я из довольно стандартной барышни «с каскадом» превратилась в настоящую леди тридцатых годов… Завивка ресниц, стрижка и головокружительная укладка, - вот все, что надо женщине для счастья… И здесь, в салоне красоты «Иночи» на Тверской, эту радость мне подарили.

    Посмотрев на часы, я ахнула… Муж, наверное, обыскался. Попросила телефон на рецепции и не дозвонилась. «Уехал в «Эстети», - констатировал голос мужа на автоответчике. И муж туда же!

    Салон красоты «Эстети» расположен между м. Таганская и м. Пролетарская, славится своими мастерами, высококлассными специалистами и оригинальными программами. О том, как мой мужчина узнал об этом салоне красоты – понятия не имею. Может быть, ему сообщил лучший друг Виталик, который души не чает в этом салоне и любит пантовые обертывания – для мужской потенции это особенно подходит. Мужчины ж как малые дети! А тут действительно носятся с ним, как с ребенком – даже пеленают в льняную ткань. А может, мужу рассказала про этот салон красоты моя приятельница Людочка, которая, кажется, давно ходит в «Эстети» вместе с Виталиком. Разумеется, не из-за Виталика, а из-за отличного мастера, который, кажется, делает не менее головокружительные укладки, чем мастера в «Иночи». Нет, все-таки надо проверить, что муж делает в Эстети. Поехала за ним – благо по прямой ветке метро и… до самого вечера осталась в салоне сама – на СПА-маникюр и дизайн ногтей…

    Тяжелая штука – выбор. Особенно в наш век высшего развития индустрии красоты. Из лучшего-то хорошее не выберешь.

    Посольство Медицины рекомендует лучшие салоны красоты в различных регионах Москвы и области:

    ЭСТЕТИ салон красоты
    м. Таганская - Пролетарская

    Студия красоты
    ЭСТЕТИ
    ул. Гвоздева, д. 7/4, стр. 1
    Тел.: (495) 676-0199, 632-67-34

    СПА-Мастер салон красоты
    м. Юго - Западная

    Центр здоровья и красоты СПА-Мастер
    Ленинский пр-т д.146, Центральный дом туриста, центральный вход
    Тел.: (495) 438-60-10, 438-60-11

    ИНОЧИ салон красоты
    м. Пушкинская - Таганская

    Студия красоты ИНОЧИ
    ул. М.Дмитровка, д.8, стр.1
    Тел.: 699-7448, 699-4350

    СПАРАДАЙ салон красоты
    м. Теплый стан

    СПА салон СПАРАДАЙ
    ЖК "Дубровка", ул. Сосновая, д. 4
    Тел.: (495) 228 7626

    18.11.06

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ
    << к списку новостей

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS