Косметические маски для лица

Косметические маски — это удобный и доступный в домашних условиях способ ухода за кожей лица. Маску для лица можно сделать в выходной день, когда побольше свободного времени. В один день можно сделать две-три маски, и все они пойдут на пользу. В будни косметическая маска не помешает готовить утром завтрак, а вечером — смотреть телевизор. Эффект от процедуры усилится, если полежать с маской в темной комнате, подложив под голову низкую подушку или вовсе без нее, приподняв на валик ноги. Кровь отольет от ног и прильет к голове, что усилит эффективность маски.

Систематическое применение масок улучшает кровообращение, восстанавливает эластичность кожи, улучшает цвет лица, очищает и сокращает поры.

Маски для лица наносят снизу вверх по кожным линиям на 15—20 мин. При снятии маски, независимо от типа кожи, рекомендуется применять теплую воду, потом холодную или воду, разведенную пополам с молоком.

Использовать для приготовления масок можно практически все, что есть у хозяйки под рукой: сметану, сливочное и растительное масло, яйца, майонез, лимонную кислоту, чай, томатную пасту, любые овощи и фрукты, геркулес, муку и даже крем с торта и пирожного.
Накладываются маски на лицо и шею, очищенные от грязи и косметики. На веки — тонкий слой крема. Если кожа сухая и воспаленная, крем под маску не помешает и на всем лице.

Продукты, используемые для маски, должны быть свежими. Маска для лица приготовляется непосредственно перед наложением.
Для разных видов кожи применяются различные маски.

При сухой коже в маску обычно включается «жирный» продукт: масло, желток, сметана, а к нему добавляются соки и кашицы из фруктов и овощей. Они могут входить в маску для жирной кожи, но в небольших количествах.

Для жирной кожи больше подходят кислое молоко, творог, кефир, белок яйца, сок лимона, настои трав, соки и кашицы из различных овощей и фруктов.

Подробности на сайте:
www.express30.ru

(Информация www.express30.ru )
25мая04