Секреты здорового загара от NIVEA Sun

18 февраля в кафе «Оранж» компания Beiersdorf, известная на российском косметическом рынке своей маркой NIVEA, провела для представителей прессы, освещающей события отрасли, очередной семинар, на этот раз посвященный секретам здорового загара.

Уже всем наверно известно, что солнечный свет и ультрафиолетовое излучение в умеренных дозах полезны для организма человека: под их воздействием вырабатываются гормоны «счастья», витамин D, стимулируются нервные и эндокринные системы, повышается иммунитет. Однако, как объяснила выступившая Евгения Дворянкова, врач дерматолог-пигментолог, при усилении воздействия ультрафиолета на организм возможно возникновение ряда негативных последствий, таких, как возникновение фотодерматоза, обострение акне, витилиго, розацеа. Накопление ультрафиолетовых лучей Бета-типа (UVB) ведет к росту новых сосудов, а, следовательно, и к пробуждению спящих опухолей. Поэтому во время принятия солнечных ванн коже необходима защита, как физическими средствами (зонтики, очки, тенты), так и химическими.

В рамках встречи прошла презентация как раз средств защиты последнего типа марки NIVEA, а именно: солнцезащитного лосьона для чувствительной кожи с фактором защиты 30; лосьона, повышающего упругость кожи, с фактором защиты 5; солнцезащитного лосьона с эффектом мерцающего блеска с фактором 15; детского солнцезащитного лосьона с фактором 15; спрея после загара с защитой от насекомых; крема-автозагара для лица для нормальной кожи.

(Источник: CosmoPress.ru )
24февраля03