Лента новостей:


Ах, эти ножки, ножки, ножки...

Если Вы думаете, что женские ноги – это всего лишь средство передвижения, то Вы здорово заблуждаетесь. Может быть, у мужчин это и так, но у женщин – все кардинально иначе. В отличие от мужских приспособлений для ходьбы, заточенных исключительно под педаль газа, наши ноги – могучее оружие в бесконечной битве за место под солнцем. А за оружием, как известно, надо ухаживать, поскольку, чем выше его боеготовность, тем теплее отвоеванное местечко.

В сезон босоножек, коротких юбок и курортных романов компания “Oriflame” предлагает косметические средства и несколько советов о том, что делать, чтобы Ваши ноги – ноги лучшей половины человечества, как можно дольше будоражили его вторую половину.

Педикюр. Основа еженедельного ухода за ногами. Конечно, можно довериться и мастеру педикюра в салоне, но, поверьте, овладеть техникой педикюра не сложно, а сэкономленные деньги лучше потратить на высококачественную косметику. В первую очередь, удалите лак с ногтей специальной жидкостью Nail Polish Remover (6530), а затем опустите ступни в теплую воду, предварительно добавив туда любую крем-пену от “Oriflame’. Увлажняющие и смягчающие компоненты пены великолепно подготовят кожу для педикюра. Кстати, эфирное масло мускатной розы, содержащееся в крем-пене Muskat Rose Creme Bath (1445), кроме изумительного аромата обладает и легким бактерицидным действием. Приятная музыка, ласковая ванна, полная ароматной пены – жизнь коротка, и любую необходимость может превратить в маленькое удовольствие! Понежились? А теперь за дело. Обработайте загрубевшие участки кожи пемзой Pumice/Nailbrush (9102), а если всё слишком запущено – попробуйте специальную шлифовальною пилку Foot File (9108). Затем, ополоснув ноги прохладной водой и вытерев их, нанесите на кожицу вокруг ногтей гель для удаления кутикулы Cuticle Remover Gel (6317). Подождите 3-5 минут и отодвиньте размягчённую кожицу. Подстригите ногти по прямой линии (закругленный край может стать причиной врастания ногтя в кожу!), обработайте края пилкой и отполируйте. И в завершении, нанесите на кожу ступней смягчающий крем Soothing Foot Cream (1763), а на ногти – свои любимый лак!

Депиляция. Явное издевательство со стороны природы: волосы лучше всего растут там, где это менее всего нужно! Самое простое, доступное и безболезненное средство борьбы с этой напастью - депиляция с помощью бритвы. Кстати, мало кто знает, что лезвие бритвы действует и как хороший отшелушивающий крем, удаляя вместе с волосками ороговевшие части кожи и загрязнения. Кожа становится особенно гладкой и нежной. Чтобы частое бритье не вызывало раздражения, соблюдайте следующее правило. Перед депиляцией избегайте продолжительных теплых ванн, излишне размягчающих кожу. Достаточно ополоснуть ноги теплым душем, затем нанести на кожу пенящейся гель Moisturising Shaving Gel (1712), а после бритья еще раз, ополоснув кожу водой, смазать ее бальзамом Soothing After Shave Balm (1722). И конечно, если кожа повреждена – неожиданные прыщики, солнечный ожег и прочие временные неприятности – от бритья следует воздержаться.

Ощущение тяжести в ногах. Неприятное и знакомое многим вечернее чувство. Не вдаваясь в причины, попробуем с этим справиться. Ведь с окончанием рабочего дня жизнь, порой, только начинается! Прежде всего, контрастный массаж ног упругими струями холодной и горячей воды. А затем – главное – нанесите на ступни и голени охлаждающий гель Cooling Foot & Leg Gel (1700). Нежный мятный и легко впитывающийся состав вернет Вашим ногам свежесть, а Вам – ощущение легкости!

Спорт. Изуверское, но совершенно необходимое и сильнодействующее средство. К сожалению, природный конвейер давно работает с досадными перебоями. Даже идеальные от природы ноги – продукт скоропортящийся. А поэтому, вариантов нет: либо Вы бежите в спортзал, либо жизнь пробегает мимо. Кстати, о беге. Я имею ввиду, утренние, вечерние и прочие “трусцовые” пробежки. На мой взгляд, занятие сколь тоскливое, столь и малоэффективное. Гораздо разумнее отправиться в хороший спортзал к компетентным специалистам. Но помните: выбирая наставника, будьте осторожны с мужчинами. Последнее иногда путают красоту с мышечной массой, а это, согласитесь, не всегда одно и тоже. Квалификацию же тренера-женщины, как правило, можно определить, осторожно оглядев ее собственную фигуру. И, определившись, смело начинайте тренировки! Первое время будет тяжеловато, но результат того стоит!

Красивые ноги, не спорю, - ноша не легкая, как, кстати, и красота вообще. Но вынести ее можно. По крайней мере, попробуйте с "Oriflame"!

Наталия Шумейко,
"Oriflame-Краснодар"
Статья из журнала "Мир Oriflame"
Статья Представлена интернет-магазином "FamilySHOP"
www.FamilySHOP.ru

(Источник: CosmoNews.ru )
17августа02