Лента новостей:


Посольство США не пустило российских визажистов в Лас-Вегас

29 июля в Лас-Вегасе в одном из крупнейших выставочных центров США – Convention Center стартовал 29-й чемпионат мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и дизайну ногтей. Чемпионат проводится с периодичностью раз в два года и является значимым событием для всех, кто связан с миром моды и красоты. Всего на участие в чемпионате мира подали заявки более 500 участников из 30 стран.

Российская команда оказалась чужой на этом празднике: половина ее участников так и не смогла получить въездные визы в США. Все мастера–парикмахеры все-таки получили визы, но пять мастеров едут на соревнования без своих моделей, которые получили отказ. Из восьми заявленных участников соревнований по дизайну ногтей (4 мастера и 4 модели), едет лишь один мастер и тоже без своей модели. И лишь команда визажистов на конкурс по декоративной косметике едет в полном составе.

Команда России имела все шансы на победу: в апреле этого года она блестяще выступила на чемпионате Европы в столице Австрии - Вене, завоевав звание абсолютных чемпионов Европы практически во всех номинациях.

По материалам сайта "Информационного агентства CosmoPress"
(Источник: CosmoNews.ru )
05августа02