Снимите тяжесть с зубов

Встречали ли вы мужчину, одно прикосновение которого бросало бы вас в дрожь? Уверена, что встречали, только не подумайте, что я о любви, я…о стоматологе. Многое в этой области за последнее десятилетие кардинально изменилось. И все же приятным лечение зубов не назовешь и дешевым тоже. Выход один – по примеру благополучных европейцев заниматься профилактикой. И, прежде всего, правильно выбирать зубную пасту – в соответствии с существующими проблемами.

зубная паста Silca Немецкая зубная паста Silca производства «Dental-Kosmetik GmbH» пользовалась большой популярностью у наших мам и бабушек. Изначально создавалась как золотая середина цены и качества и, несмотря на отсутствие широкомасштабной рекламы, заняла свое место в сердце и на полке ванной комнаты многих россиян. Вернувшаяся в 90-е, Silca была уже совсем другой пастой, с новой рецептурой и современным абразивом.

Новый ассортимент, который компания Dental-Kosmetik, представила полтора года назад и расширяла весь прошлый год, можно назвать воплощением самых современных тенденций мировой гигиены полости рта.

Все, чем раньше могли пользоваться только разборчивые европейцы, теперь доступно каждому россиянину.

Все новые пасты – результат последних научных разработок (а уж инновациями в этой области немцы славились всегда). Основная особенность серии – широкий ассортимент паст для решения различных стоматологических проблем с учетом Ваших индивидуальных особенностей. При этом составы постоянно совершенствуются. Вы можете быть спокойны – пасты не содержат агрессивных компонентов, в них отныне нет соды или перекиси, они абсолютно безопасны и практически не имеют противопоказаний. Особенно ценно – содержание большого количества природных компонентов, витаминов и минералов, биологически активных веществ. Вы хотите иметь белые здоровые зубы - Silca предлагает Вам безопасный способ отбеливания без противопоказаний и ограничений по времени пользования. Silca производится только в Германии и имеет отменное качество. Каждая паста, по–своему, уникальна, о каждой хотелось бы сказать хотя бы несколько добрых слов.

зубная паста Silca Silca Family – самая доступная по цене паста для любой семьи.
При относительно невысокой цене - значительно превышающее средний уровень этой категории паст качество, значительно более сложный состав. Паста обеспечивает не только ежедневный, бережный уход за зубами, надежную профилактику кариеса, но и защиту от воспалительных заболеваний десен и слизистой за счет наличия в составе аллантоина, который вообще-то в недорогих пастах обычно не используется. Оптимальное содержание кальция и монофторфосфата натрия, хорошая комбинация абразивных веществ делают эту пасту поистине незаменимой для людей с ограниченными средствами. зубная паста Silca Во всяком случае, ничего лучше по той же скромной цене на рынке сегодня не найти, ну разве что новую пасту для всей семьи Silca Orange Active - с благотворным воздействием апельсинового масла и аллантоина, чудесным свежим запахом и приятным вкусом. Эта паста делает чистку зубов ежедневным удовольствием. Семейными пастами обычно пользуются и дети, кроме самых маленьких. Для малышей в этой серии есть специальные пасты, довольно известные в России: для самых маленьких - SILCA Putzi + кальций, для детей от 4-5 лет SILCA Putzi клубничная. В прошлом году детские пасты успешно прошли клинические испытания. Они не вызывают аллергии и раздражения слизистой при заглатывании, не содержат сахара, бережно чистят молочные и смешанные зубки малышей, приятны на вкус и запах. Хорошо защищают от кариеса и воспалительных заболеваний слизистой.

зубная паста Silca В прошлом году вышла целая серия противовоспалительных паст на основе рецептов народной медицины. Пожалуй, одна из самых интересных рецептур – SILCA Natural Extrakte – идеальная лечебно- профилактическая паста для проблемных зубов и десен. Содержит натуральные экстракты коры дуба, ромашки, шалфея; триклозан и карбамид. Эффективна даже в сложных случаях заболевания пародонтитом. Снимает кровоточивость и раздражение, способствует восстановлению местного иммунитета и регенерации слизистой. Эту двухцветную низкоабразивную пасту можно также рекомендовать людям старше 40 лет.

зубная паста Silca Очень популярная зубная паста SILCA Best Care + Aloe с аллантоином и экстрактом алоэ. Казалось бы, известное с детства растение, тем не менее, мало, кто знает, что сложный биологически активный комплекс, который представляет из себя экстракт этого растения, содержит, чуть ли не половину таблицы Менделеева, 18 из 23 известных аминокислот, большое количество витаминов (А, В 1, В 2, В 6, С, Е) и минералов. Паста снимает кровоточивость, отеки, болезненные симптомы при воспалительных процессах.

Вечнозеленое растение гаультерия (Wintergreen) мало известно в нашей стране. Используется в парфюмерии для создания лесных ароматов, в рецептуре Кока-Колы, жевательных резинках, в зубных пастах в качестве тонизирующего и противовоспалительного средства. Новая зубная паста SILCA Winter Green с экстрактом гаультерии содержит большое количество дубильных веществ, которые при взаимодействии с белковыми соединениями в полости рта образуют защитную пленку, предохраняющую от раздражения. Большое содержание метилсалицилата обеспечивает противовоспалительное и тонизирующее действие, гарантирует морозную свежесть дыхания и защиту от кариеса.

зубная паста Silca Еще одна новая противовоспалительная паста – SILCA Sea Breeze с аллантоином и экстрактом морского дуба. Вы, наверно, обратили внимание, что в большинстве противовоспалительных паст содержится аллантоин (производится из корня окопника или пророщенной пшеницы, содержит каротины, танины, глюкозу, фруктозу, стимулирует обновление клеток эпидермиса), дело в том, что этот компонент не только способствует профилактике заболеваний пародонта, но и усиливает действие других составляющих пасты. Экстракт водорослей (морского дуба) представляет собой сбалансированный комплекс витаминов А, В 1, В 2, С, микроэлементов, фолиевой кислоты и растительных протеинов. Такой состав обеспечивает эффективность при воспалительных процессах, подавление роста патогенной микрофлоры, снижение кровоточивость десен и антиоксидантные свойства. Паста хорошо восстанавливает естественный цвет зубов, освежает дыхание, защищает от кариеса.

Может возникнуть вопрос, почему так широк выбор именно противовоспалительных паст. Примерно 80% взрослого населения (а в некоторых регионах эта цифра доходит до 100%) в той или иной степени имеет признаки пародонтита. Состояние полости рта у каждого человека – очень индивидуально и широкая линейка противовоспалительных паст дает возможность подобрать пасту каждому, учитывая, в том числе и состояние кошелька…

зубная паста Silca SILCA Propolis Energy – относительно недорогая лечебно профилактическая паста с экстрактом прополиса. В отличие от многих паст на российском рынке в ее составе не пчелиный воск, а именно экстракт прополиса, оказывающий самое благоприятное влияние на состояние десен, замедляет рост вирусов (например, герпес, грипп А), не дает развиваться бактериям. Одна из особенностей этой пасты - способность замедлять образование зубного налета. То есть, хотя паста не является отбеливающей, ее можно рекомендовать курильщикам, любителям кофе и людям с большим количеством зубного налета. В этом случае стоит использовать пасту с прополисом параллельно с мягкой отбеливающей пастой (например, c SILCA Herbal White).

Похожими свойствами обладает и SILCA Complete + Vitamin, но это уже совсем другая паста. Прежде всего – она универсальна, годится практически для всех.

Паста не только замедляет образование зубного налета, но и укрепляет десны и зубную эмаль за счет комбинации биологически активных веществ, витаминов Е и В-6 и минералов. SILCA Complete + Vitamin не имеет противопоказаний, так же, как Silca Herbal Complete может использоваться и при гиперчувствительности зубов.

зубная паста Silca Silca Herbal Complete демонстрирует все лучшие свойства, так популярных в России, травяных паст. Низкоабразивная, рекомендуемая абсолютно для всех категорий потребителей, с приятным клеверным вкусом и запахом, эта комплексная паста обладает многими несомненными достоинствами. Мята, ромашка, календула - звучат, может быть, не столь эффектно, как «10 трав», зато очень эффективны, особенно в присутствии витамина Е. Всего три травы в Silca, но каких! Мята стимулирует, тонизирует и уничтожает неприятный запах, календула повышает местный иммунитет, ромашка снимает отек и воспаление, витамин Е влияет на кровоточивость десен, осуществляет профилактику старения. Помните надоедливую рекламу жевательной резинки, в которой неведомый карбамид, как джин из бутылки выполняет ваши желания, восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Как ни странно, карбамид действительно нейтрализует вредные для зубов кислоты, и содержится почти во всех пастах Silca, в том числе и в Silca Herbal Complete. Оптимальное, для комплексных паст, содержание фтора (1450 p.p.m.) обеспечивает надежную защиту от кариеса. Уникальные свойства пасты позволяют рекомендовать ее и людям с поврежденной эмалью.

зубная паста Silca Silca Herbal White, несмотря на похожее название, и наличие в составе мяты, мелиссы и эвкалипта, паста совершенно другой специализации. Безопасное отбеливание для людей с проблемными зубами и деснами – так коротко можно определить ее предназначение. Двойная чистящая система (диоксид кремния + оксид алюминия), комплекс биологически активных компонентов обеспечивают щадящее восстановление естественного цвета зубов.

Самый здоровый цвет зубов – это естественный, а он, как известно, колеблется от идеально белого (треть все людей) до цвета слоновой кости. Изменить природный цвет с помощью пасты довольно сложно, а до недавнего времени и опасно. Теперь, когда и в России появилось безопасное отбеливание, можно убрать зубной налет и вернуть здоровый цвет зубов с помощью новых паст в течение нескольких недель без риска повреждения эмали Новое отбеливание с травами позволило объединить ранее несовместимое. Вы отбеливаете, и вы ухаживаете за деснами, осуществляя одновременно профилактику кариеса и пародонтита.

зубная паста Silca Silca Citrus Fresh + Whitening – объединяет безопасное отбеливание со свежестью лимона и мяты.. Очень модная и необычная паста, предназначена для безопасного отбеливания и уничтожения неприятного запаха.

Мы уверены, что оригинальный вкус пасты придется вам по вкусу, и вы сможете решить с ее помощью большое количество проблем.

Паста обеспечивает ежедневный, качественный уход за зубами и деснами, гарантирует свежесть дыхания и защиту от стоматологических заболеваний. В нашем ассортименте целое созвездье безопасных отбеливающих паст.

зубная паста Silca Среди них - Silca Arktic White – отбеливающая паста с сильным мятным вкусом. Хорошо удаляет зубной налет от кофе и табака, надолго освежает дыхание, не травмирует эмаль. Не имеет противопоказаний. Без отличной профилактики кариеса не обошлось и здесь, немцы держат марку…

Еще одна отбеливающая паста - SILCA Beauty White с косметическим эффектом. Самая модная, самая-самая, одним словом – звезда ассортиментной линейки. Инновационная формула пасты содержит комплекс биологически активных веществ, обладающих косметическими свойствами, позволяющими улучшить состояние десен, а в некоторых случаях и восстановить «просевшие» десны.

зубная паста Silca Голубые микро-гранулы, обеспечивающие качественную очистку межзубных промежутках – мечта фанатов голливудской улыбки. При этом паста еще и дает стойкое ощущение свежести в течение 12 часов. Ну а эффективное отбеливание, восстанавливающее естественный цвет зубов при потреблении кофе и табака – это уже непременное качество паст такого класса. Единственное противопоказание для применения пасты – гиперчувствительность зубов.

Неумеренное потребление отбеливающих паст до недавнего времени приводило очень многих из нас к нарушениям эмали и как следствию к чувствительности на холодное/горячее. О появлении безопасного отбеливания известно пока немногим. И каждый пятый в мире, по – прежнему, страдает чувствительностью. Поэтому пасты, способные смягчить неприятные последствия гиперчувствительности, актуальны и сегодня.

зубная паста Silca Silca Complete Sensitive – комплексная паста для чувствительных зубов. В течение нескольких недель она способна решить неприятную проблему, мешающую Вам наслаждаться жизнью. Соли калия, добавленные в пасту, восстанавливая ионный обмен, убирают ощущение дискомфорта.

Биологически активный комплекс с карбамидом, фторидами и экстрактом ананаса обеспечивает качественную чистку зубов и защиту от кариеса.

Гиперчувствительность часто является спутником заболеваний пародонта, другой сомнительный приятель этого заболевания – запах изо рта. Но и в этом случае может помочь правильно подобранная зубная паста, такая, как двухцветная паста – гель Silca Frech Mint. содержащая уникальный комплекс биологически активных веществ и вкусовых добавок, обеспечивающих долговременную защиту от кариеса и устойчивую свежеть дыхания. Паста эффективна и в тех случаях, когда неприятный запах связан не столько с гигиеной, сколько с состоянием Вашего здоровья. Карбамид в составе пасты поддерживает естественные защитные свойства слюны, способствует нейтрализации вредных для зубов кислот и разрушению зубных камней на стадии формирования. Хотя паста имеет очень низкую абразивность, она, в отличие от других гелевых паст, хорошо очищает эмаль, за счет химической реакции, в которой не участвует кальций эмали. Ее можно рекомендовать подросткам.

зубная паста Silca Самая интересная новинка «Dental-Kosmetik» прошлого года – дуэт двух паст SILCA Good Morning и SILCA Good Night – для комплексного круглосуточного ухода за зубами и деснами. Впервые две пасты дополняют действие друг друга, обеспечивая защиту от основных стоматологических заболеваний.

SILCA Good Morning – удивительная утренняя освежающая паста с голубыми микрогранулами, замечательно чистит зубы, обеспечивает легкое отбеливание, в том числе и межзубных промежутков, придает тонус деснам. Создает радостное ощущение удачного дня.

SILCA Good Night – лечебно-профилактическая паста с экстрактами мяты ромашки. щалфея, маслом мирры и аллантоином гарантирует бережный ночной уход. Длительное действие трав обеспечивает защиту от воспалительных заболеваний. Немецкие стоматологи рекомендуют эту пасту в качестве эффективного противовоспалительного и восстанавливающего средства.

зубная паста Silca Обе эти пасты могут использоваться и по отдельности, но наиболее эффективны при параллельном использовании.

Вы заметили, что почти все новые пасты Silca – комплексные? Далеко не все пасты, которые называются на рынке комплексными, на самом деле ими являются. Настоящая комплексная паста обеспечивает защиту от кариеса и пародонтита (как обязательное условие) и несет некое предназначение. Можно сказать, что комплексная паста - это инструмент профессионала, «заточенный» под конкретное применение, и в этом - совершенный. Зубные пасты SILCA «заточены» идеально.

Одним словом, тратьте деньги на профилактику (в 20 раз дешевле!), а не на лечение, И тогда можно будет забыть стоматолога. Хотя бы на полгода, до следующего планового визита.

Снимите тяжесть с зубов
31.07.06