Хроническая усталость и целлюлит? Одним махом!

Хроническая усталость и целлюлит? Одним махом! Середина рабочей недели… До выходных еще как минимум 50 часов, 3 тысячи минут, и просто кошмарное число секунд! Что-то эта послеотпускная адаптация затянулась, вам не кажется? Такое ощущение, будто она плавно перетекает в осенний синдром, потом, судя по всему, в синдром «белых воротничков», свойственный зимнему периоду, потом авитаминоз, что там еще есть на повестке жизни страдальца мегаполиса? Ребята, так дело не пойдет! Придумав названия своим депрессивным состояниям, человечество, слава Богу, додумалось и до того, как от них избавляться. Например, издревле людям известны полезные, восстанавливающие силы и даже полезные свойства ВОДЫ. Все врачи, начиная еще от Авиценны твердят об этом. Водные процедуры, действительно, помогают снять усталость, благотворно воздействуя на мышечную и кровеносную системы.

Это короткое слово СПА
В последнее время модно именовать подобный комплекс SPA-услугами. Хроническая усталость и целлюлит? Одним махом! Не спешите думать, что SPA – изобретение современности! Давным-давно, еще в 1570 году, в пределах бельгийской деревеньки (догадайтесь, как она называлась?) был построен первый госпиталь для водолечения. Приблизительно тогда же появились первые научные исследования влияния минеральных вод на здоровье человека. В наше время теперь уже городок SPA остается одним из мировых центров гидротерапии и лечения Минводами. Современная система подобных услуг успешно сочетает в себе элементы оздоровительной практики и наработки эстетической косметологии. Специалисты салонов еще различают водные и так называемые «сухие» SPA-процедуры, но, поверьте, вам, т.е. клиенту, будет совершенно неважно название, потому что произведенный эффект превзойдет все ожидания. Сегодня половину салонных услуг относят к этому модному веянию. Да и Бог с ним, как хочешь, так и называй, только в печку не сажай. Хоть по одному разу попробовать бы все эти гидромассажи, специальные ароматические ванны, талассотерапию, которая делается на основе морских водорослей и минералов, релаксирующую или, наоборот, стимулирующую гидротерапию, бальнеотерапию (лечение грязями и минеральными водами), «сухие» виды массажа, лимфодренаж, солярий, микротоковая терапия, всего не перечтешь. Только одно известно наверняка – любая из подобных процедур каким-то чудесным образом способна вернуть к жизни, влить, так сказать, свежие силы в организм, придать уверенности в себе и завтрашнем дне.

СПА - от головы до пят
Хроническая усталость и целлюлит? Одним махом! Теперь уже в салонах и центрах красоты предлагают не просто СПА, а какой-нибудь Day- SPA (или однодневный курорт), который включает в себя любую из перечисленных процедур, плюс специальные маникюр и педикюр, уход за волосами и т.д. Называться они могут как угодно, но эффект от полученного удовольствия всегда незабываем! Представляете, приходишь в салон сделать себе, например, маникюр, ну и педикюр заодно. И обнаруживаешь, что сеансы SPA-маникюра и SPA-педикюра начинаются с принятия ванночки из морской соли и экстрактов водорослей, что уже само по себе тонизирует кожу и служит укреплению ногтевой пластины. Ну, допустим, в этом еще ничего такого особо удивительного на первый взгляд вроде бы и нет. Ладно… зато далее, как правило, следует мягкий пилинг рук до локтей и ног до колен. Можно сказать, полтела вам сразу приводят в тонус! После подобной обработки следует массаж стоп и голени (кистей и запястья), красота! Параллельно и сеанс релаксации с вами провели. По желанию эту и без того уже приятную процедуру можно завершить лечебной маской либо парафинотерапией. В общем, все в соответствии с девизом, мол, в здоровом теле – здоровый дух.
Хроническая усталость и целлюлит? Одним махом! Обертываний разных для ухода за телом в современном меню вообще не счесть. С ног до головы мастера натирают вас разными ароматными штуками, массажируют, колдуют, вы пребываете в приятной неге, а между тем ваше тело насыщается полезными веществами и с каждой минутой набирает тонус. Час-полтора такой релаксации, и не понадобится многодневных усилий в тренажерном зале, жуткой диеты и прочих самоистязаний. Благо, современная индустрия красоты в состоянии предложить решение проблем с лишним весом, целлюлитом, потерей кожей упругости и пр. путем гораздо более насыщенных переживаний. Как по мне, уж лучше предаться в руки массажиста или косметолога, нежели тренера по бодибилдингу. Хотя бы раз-два в месяц или сразу полным курсом процедур в 10-15, и бай-бай, целлюлитушка! Плюс кожа как у младенца становится по всему, так сказать, периметру. Да и чувствуешь себя значительно отдохнувшим от забот трудовых будней. Так, что можно снова возвращаться в офис, объясняя недоуменным коллегам свой цветущий вид загадочным: «Наверное, влюбилась…»

Горячая десятка салонов красоты-лидеров по СПА процедурам
Нам нередко задают вопрос о том, какие салоны красоты и каких косметологов мы могли бы рекомендовать для СПА-процедур. Трудная и ответственная это вещь – советовать. Тем более, что у каждого из нас разные по весу кошельки и живем мы в разных городах. Тем не менее, редакторы Посольства Медицины попробовали составить и предложить Вашему вниманию первую десятку салонов красоты Москвы, услугами которых пользуемся мы сами или наши близкие и друзья.

Посольство Медицины рекомендует лучшие салоны красоты в различных регионах Москвы и области:
Перечисленные салоны красоты – примерно равного уровня, располагаются они в различных районах Москвы, и каждый из нас сможет выбрать себе тот, который расположен ближе и удобнее.

Т-Cтиль м. Щелковская
Центр красоты и здоровья Т-Cтиль
Ул. Алтайская, д 33/7
http: www.t-stil.ru
Телефоны: 466 19 29, 967 99 88
СПА-Мастер м. Юго - Западная
Центр здоровья и красоты СПА-Мастер
Ленинский пр-т д.146, Центральный дом туриста, центральный вход
Телефоны: 438-6010, 438-6011
http://www.spa-master.ru/
LOrangeGYM м. 1905 года
Фитнес-центр новой формации
LOrangeGYM
Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 7, этаж 3, здание ЦМТ –2
info@lorangegym.ru
http://www.lorangegym.ru/
Тел./факс: 967-00-55,
Телефон: 967-01-70
Вижиталь м. Таганская
Салон красоты Вижиталь
ул. Б. Каменщики, дом 6 , тел. 911 16 66
Солей-Студио м. Новые Черемушки, Профсоюзная
Загар-клуб и салон красоты "Солей-Студио"
улица Вавилова, д. 97
http://www.zagar.ru/
Телефон: 935-2855
J’Adore м. Октябрьское Поле,
Салон красоты «J’Adore»
ул. Народного Ополчения, дом 22/1
http://www.jadore.ru/
Телефоны: 363-47-70, 772-91-91, 191-70-21
СПА ВИП ЦЕНТР м. Павелецкая
Центр красоты и здоровья СПА ВИП ЦЕНТР
Озерковская набережная дом 50 стр.1
http://www.spavipcenter.ru
Телефон: (095) 953-7227
Ассени м. ВДНХ
пр-т Мира, 131
Центр Эстетической Медицины «Ассени»
e-mail: info@asseni.ru
http://www.aseni.ru/
Тел: (095) 656-78-10, 181-13-82
Аркадия м. Автозаводская
Центр красоты и здоровья Аркадия
3-й Автозаводский проезд, дом 4
http://www.arkadia-spa.ru
Телефоны: 970-03-03, 675-84-77
Iness’S м. Проспект Мира
Салон красоты «Iness’S»
Слесарный пер., 3
http://www.iness-sk.ru/
Телефон: +7 (095) 771 6979

Посольство Медицины
18.11.05