Лазеротерапия - новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря

Лазеротерапия - новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря Сегодня в Москве в Клинике «Частная Практика» применяется новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря.

Данная методика основана на применении ЛАЗЕРОТЕРАПИИ, которая путем дистанционного воздействия приводит к постепенному «рассыпанию» камней на составляющие их частицы для безболезненного и безопасного выведения их из почек и мочевого пузыря.

Так как процесс разрушения конкрементов идет постепенно и камень, в виде мелкого песка, выводится с мочой, не повреждая мочевыводящие пути, этот метод позволяет избежать болей и проводить лечение амбулаторно. Постоянный ультразвуковой и лабораторный контроль дает возможность полностью предупреждать все возможные осложнения.

Эффективность МЕТОДИКИ ЛАЗЕРОТЕРАПИИ мочекаменной болезни достигает 85% от числа всех обратившихся с камнями размерами до 2,5 см.

Лазеротерапия - новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря Необходимо отметить, что МЕТОДИКА ЛАЗЕРОТЕРАПИИ является альтернативой консервативному и хирургическому методам, а также методу дистанционной волновой литотрипсии.

Консервативный метод лечения мочекаменной болезни включает в себя диету, питьевой режим и медикаментозную терапию. Во время почечной колики назначаются анальгетики, спазмолитические средства, тепловые процедуры, при обострении воспалительного процесса – антибиотики. В периоде ремиссии назначают препараты, улучшающие уродинамику, но они не обладают способностью растворять камни в мочевых путях.

Хирургический метод пока занимает в лечении мочекаменной болезни основное место. В зависимости от условий, либо проводятся операции посредством лапаротомии, либо выполняются «щадящие» операции с помощью эндоскопической техники.
Хирургические способы лечения сложны и травматичны в любом случае, нередко дают осложнения, но окончательно не излечивают больного, так как возможны рецидивы камнеобразования.

Лазеротерапия - новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря Метод дистанционной волновой литотрипсии, распространенный в последние годы, также травматичен для пораженной почки и нередко дает осложнения в виде «каменной дорожки», нередко встречается почечная колика, обострение мочевой инфекции, окклюзия верхних мочевыводящих путей фрагментами разрушенного конкремента с развитием острого пиелонефрита, что в свою очередь часто вынуждает прибегать к экстренному оперативному вмешательству.

В отличие от перечисленных методов МЕТОДИКА ЛАЗЕРОТЕРАПИИ позволяет:

  • Эффективно удалять конкременты, не поддающиеся медикаментозной терапии.
  • Выводить камни в виде мелкого песка без болевого синдрома.
  • Проводить лечение амбулаторно, без отрыва от работы.
  • Проводить профилактические мероприятия для предотвращения образования новых камней.
Показания к применению МЕТОДА ЛАЗЕРОТЕРАПИИ
  • Единичные или множественные камни размером до 2 - 2,5 см
  • Наличие песка в чашечно-лоханочной системе почек
  • Почечная колика
Противопоказания
  • Коралловидные камни
  • Пациенты старше 60 лет
  • Лихорадка неясного генеза
  • Онкологические заболевания
  • Декомпенсированные состояния эндокринной системы
  • Некоторые заболевания крови

лазеро-терапевт Бобкова Юлия Александровна
лазеро-терапевт Бобкова Юлия Александровна
На наиболее часто задаваемые вопросы по применению МЕТОДА ЛАЗЕРОТЕРАПИИ отвечает лазеро-терапевт клиники «Частная практика» Бобкова Юлия Александровна.

- Возможно ли использовать лазеротерапию в острый период?
- Можно. Лазеротерапия может применяться в острый период, т.к. снимает отек, воспаление окружающих тканей и тем самым уменьшает боль.

- За сколько сеансов выводятся камни?
- Все зависит от размера и состава камня. Медленней всего распадаются оксалатные камни. Если камни мелкие, даже если их много, скорее всего, достаточно будет 1 курса лечения. Если камень крупный, то приходится проводить 2, а то и 3 курса. 1 курс это в среднем 10 сеансов, продолжительность одной процедуры около 25 минут.

- Необходимо ли соблюдать диету?
- Диету соблюдать необходимо как во время прохождения лечения, так и после него. Т.к. в основе камнеобразования лежит неправильное питание и нарушение водно-солевого обмена. Поэтому, всем своим пациентам мы даем рекомендации по коррекции питания и водно-солевого режима, для предотвращения камнеобразования.

- Какова стоимость лечения методом лазеротерапии?
- Стоимость одной процедуры в клинике «Частная практика» составляет 1000 рублей. Ветеранам труда и тыла, ветеранам ВОВ и участникам боевых действий предоставляется скидка в размере 7%. При оплате сразу всего курса лечения предоставляется скидка 10%. При дальнейшем профилактическом наблюдении пациент имеет скидку в размере 10%.

* Записаться на прием или задать интересующие Вас вопросы по МЕТОДИКЕ ЛАЗЕРОТЕРАПИИ Вы можете ежедневно с 9 до 21 по тел.: (495)317-29-72, 317-29-81.

клиника ''Частная практика'' Клиника "Частная практика"
Часы работы: ежедневно с 9 до 21
Москва, ул. Болотниковская, д.5 корп.2,
тел.: (495)317-29-72, 317-29-81
chpr2005@mail.ru
www.chpr.ru

Лазеротерапия - новейшая методика безоперационного удаления камней почек и мочевого пузыря
08.08.06